Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В Салехарде открылся детский сад «Морошка»

Детский сад
В Салехарде открылся детский сад «Морошка»

САЛЕХАРД, 2 марта, ФедералПресс. Новый детский сад рассчитан на 240 мест. Об этом рассказал глава города Алексей Титовский.

«Примерно через неделю мы запустимеще и детсад – «Северное сияние». Это поможет решить вопрос с нехваткой мест в дошкольных учреждениях», - сообщил мэр города на открытии «Морошки».

В новом детском саду будут работать ясельные группы, которые смогут посещать дети от двух месяцев. К услугам воспитанников будут работать мультстудия, кабинет для проведения опытов и наблюдений. Полученные в дошкольном учреждении навыки, дети в будущем смогут развивать на занятиях в «Технопарке». На церемонии открытия «Морошки» присутствовал депутат Госдумы Владимир Пушкарев. Напомним, в феврале текущего года в окружной столицы состоялось открытие детского сада «Олененок».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Обдорском микрорайоне Салехарда строят две школы. Образовательные учреждения смогут вместить более двух тысяч учащихся.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.