Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Жители удаленного ямальского села смогут чаще летать в Тюмень

Самолет в Красноселькупе
Полеты будут осуществляться по понедельникам и пятницам

КРАСНОСЕЛЬКУПСКИЙ РАЙОН, 6 апреля, ФедералПресс. Частоту рейсов из Красноселькупа в областной центр увеличили до двух раз в неделю. Об этом сообщает пресс-служба правительства округа.

«Этот маршрут у жителей пользуется популярностью. Билеты на некоторые даты раскуплены полностью. Если и дальше так продолжится, то на летнее время увеличим частоту рейсов до трех раз в неделю», - рассказал замглавы дорожно-транспортного департамента Денис Редькин.

Полеты будут осуществляться по понедельникам и пятницам. В дорожном ведомстве не исключают увеличения частоты рейсов до трех в неделю. Билеты субсидируются из регионального бюджета. Стоимость перелета для жителей округа составит 7000 рублей. В декабре прошлого года проследовал первый после реконструкции сельского аэропорта технический рейс по маршруту Тюмень – Красноселькуп.

«ФедералПресс» ранее сообщал о том, что у жителей Красноселькупа появится свой кинозал. Отдельного строения не будет, он разместится в поселковом культурно-спортивном комплексе.

Фото:yanao.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.