Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале спрос на медработников вырос в два раза

Медработник
На Ямале спрос на медработников вырос в два раза

САЛЕХАРД, 21 июня, ФедералПресс. На Ямале потребность в медиках выросла в два раза. Об этом сообщают в рекрутинговой компании hh.ru.

«За два года спрос на медиков вРоссии вырос почти в два раза – на 82 процента за январь-май 2021 года по сравнению с аналогичным периодом позапрошлого года. В ЯНАО вакансий для медицинских работников стало на 101 процент больше», – говорится в сообщении компании.

На Ямале выросло в два раза количество вакансий для медицинских работников. На одну вакансию в этой отрасли приходится полтора резюме. Средний предполагаемый заработок медработников в регионе составляет около шестидесяти тысяч рублей. Стоит отметить, что в прошлом году медучреждения округа получили более двухсот специалистов разного профиля.

«ФедералПресс» ранее информировал о том, что на Ямале добавляют койки для больных коронавирусом. Наибольше число мест подготовлено в окружной столице.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.