Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Коронавирус не позволил волонтерам убрать металлолом на Ямале

Село Салемал
Волонтеры не смогут помочь жителям Салемала в уборке металлолома

ЯМАЛЬСКИЙ РАЙОН, 7 июля, ФедералПресс. Волонтеры не смогут помочь жителям ямальского села Салемал в уборке металлолома. Об этом рассказал глава Ямальского района Андрей Кугаевский.

«К сожалению, из-за коронавируса молодежный форум «УТРО» отменен, в этом году волонтеры на помощь салемальцам не приедут. Очень жаль, конечно, но металлолом сам себя не вывезет», – написал глава Ямальского района на своей странице в ВК.

Андрей Кугаевский с рабочим визитом посетил село Салемал. Глава муниципалитета сообщил о том, что к решению вопроса подключились предприниматели. Силами местных жителей собрано порядка 130 кубометров металлолома, его вывезут для утилизации на баржах. После очистки береговой линии власти района разработают проект его благоустройства. Металлолом скопился на Ямале в период бурного освоения региона. Напомним, село Салемал располагается в устье Оби.

«ФедералПресс» ранее сообщал о том, что после прямой линии с главой государства власти Ямальского района обязались построить новый аэровокзал в отдаленном селе. Модульное здание до конца года сдадут в работу в Новом Порту.

Фото: страница главы Ямальского района в ВК

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.