Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале после прямой линии с Путиным занялись строительством аэропорта

Площадка аэропорта
В Новом Порту готовят площадку для нового здания аэропорта

ЯМАЛЬСКИЙ РАЙОН, 5 июля. ФедералПресс. В селе Новый Порт готовят площадку для нового аэровокзала, о котором шла речь во время прямой линии Владимира Путина. Об этом на своей странице в сети «ВКонтакте» рассказал глава района Андрей Кугаевский.

«В этом году в Новом Порту заменим старое здание аэропорта. Новое будет модульным и комфортным для всех пассажиров. Предусмотрели даже комнату, где мамы смогут покормить ребенка во время ожидания рейса. Уже начали готовить участок для устройства основания», – написал глава муниципалитета.

Построить новое здание аэровокзала в селе Новый Порт попросила у Владимира Путина местная жительница, студентка одного из петербургских вузов. Она обратилась к главе государства в ходе прямой линии. Руководитель районной администрации посетил площадку, на которой разместится аэровокзал, в ходе визита в Новый Порт. Модульное здание примет пассажиров до конца текущего года.

«ФедералПресс» ранее сообщал о том, что обновленная взлетно-посадочная полоса в Новом Уренгое примет самолеты в ноябре текущего года.

Фото: страница Андрея Кугаевского в ВК

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.