Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

С 1 августа ямальцы смогут подать заявление на получение «Арктического гектара»

Ямальская земля
На Ямале начнут раздавать бесплатные гектары земли

САЛЕХАРД, 27 июля, ФедералПресс. С 1 августа на Ямале начнется прием заявлений на получение бесплатных гектаров. Об этом сообщают в пресс-службе правительства округа.

«Базовый принцип при определении арктических территорий, на которых будут выделяться бесплатные гектары – не нарушить ничьих интересов и повысить привлекательность участков для граждан», – заявил глава Минвостокразвития.

Алексей Чекунков отметил, что участки будут выделяться в непосредственной близости к населенным пунктам. Прием заявлений на получение бесплатного гектара от ямальцев начнется 1 августа. Жители других регионов смогут получить участок с 1 февраля следующего года. Глава региона Дмитрий Артюхов сообщил о том, что в округе для распределения подготовлено 17 тысяч гектаров земли.

«ФедералПресс» ранее информировал о том, что на Ямале два месторождения нефти и газа выставят на торги 8 сентября. Суммарная стоимость обоих объектов составляет порядка 12 млрд рублей.

Фото: yanao.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.