Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Коллективный иммунитет к коронавирусу на Ямале достиг отметки 73 %

Вакцинация
В регионе продолжается вакцинация населения

САЛЕХАРД, 3 августа, ФедералПресс. Коллективный иммунитет в регионе с учетом вакцинированных и переболевших коронавирусом составил 73 процента. Об этом сообщает пресс-служба правительства округа.

«На Ямале 146 тысяч человек привиты первым компонентом вакцины, 121 тысяча вторым. Коллективный иммунитет в округе составляет 73 %», – говорится в сообщении пресс-службы.

В ямальской столице прошло заседание координационного совета по борьбе с распространением коронавирусной инфекции под председательством главы региона Дмитрия Артюхова. Сообщается, что за минувшие сутки в автономном округе зарегистрирован 131 случай заражения COVID-19. В регионе развернуто более 1,1 тысячи коек для приема больных коронавирусом, в настоящее время свободны десять процентов из них.

«ФедералПресс» ранее сообщал о том, что полпред Якушев поручил привить 60 процентов жителей УрФО до конца лета. К 1 сентября вакцинироваться должны 5,7 миллиона человек.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.