Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Врачам Ямала в борьбе с COVID-19 помогут коллеги из других регионов

Инфекционное отделение
На помощь врачам Ямала приехали коллеги из других регионов

САЛЕХАРД, 5 августа, ФедералПресс. На Ямал помочь местным специалистам прибыли 70 медработников из других регионов. Об этом сообщают в пресс-службе главы региона.

«Для борьбы с COVID-19 на Ямале усиливают медицинский состав. Во время ухудшения эпидемиологической ситуации на помощь местным врачам и медсестрам приходят специалисты из других регионов», – говорится в сообщении пресс-службы.

В округ приехали 70 медработников изразных городов страны: в ямальских больницах трудятся три десятка врачей и 40 медсестер. Специалисты помогают местным коллегам в клиниках ямальской столицы, Нового Уренгоя и Губкинского.

Напомним, с начала периода пандемии в арктическом регионе зафиксировали более 44 тысяч случаев заражения коронавирусом, в клиниках округа подготовлено порядка полутора тысяч мест для приема ковидных больных. Коллективный иммунитет на Ямале превысил отметку в 70 %.

«ФедералПресс» ранее сообщал о том, что на Ямале 146 тысяч человек привиты первым компонентом вакцины, 121 тысяча северян прошла полный курс вакцинации от коронавируса.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.