Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале задумались над введением QR-кодов

Меры ограничения
На Ямале могут ввести QR-коды

САЛЕХАРД, 13 октября, ФедералПресс. На Ямале оперштаб примет решение о введении QR-кодов для посещения общественных мест. Об этом сообщают СМИ.

«В понедельник, 18 октября, будет принято окончательное решение по вопросу введения на территории округа пропуска в общественные места по QR-кодам», – передает «Север-Пресс» слова главы ямальского управления Роспотребнадзора Людмилы Нечепуренко.

В настоящий момент проводится согласование мест, куда нельзя будет попасть без кода. Решение будет принято участниками регионального оперативного штаба. Код присваивается каждому привитому ямальцу, его можно распечатать после получения электронного сертификата.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что правительство Югры приняло решение об усилении контроля за соблюдением самоизоляции. Наталья Комарова поручила руководству окружного депздрава совместно с управлением Роспотребнадзора подготовить предложения.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.