Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Ямальским школьникам увеличили осенние каникулы

Ямальские школьники
На Ямале школьники уйдут на каникулы раньше

САЛЕХАРД, 14 октября, ФедералПресс. Ямальские школьники уйдут на осенние каникулы 25 октября. Об этом сообщает пресс-служба правительства округа.

«Осенние каникулы для учащихся школ автономного округа начнутся на неделю раньше и продлятся две недели с 25 октября по 6 ноября. Вторая четверть начнется в понедельник, 8 ноября», – говорится в сообщении.

Правительство округа решило увеличить каникулы из-за сложной эпидобстановки. В профильном департаменте отмечают, что на сегодняшний день на дистанционный формат обучения перешли порядка шести процентов школьных классов. Разобщение учеников на двухнедельный период поможет снизить заболеваемость среди учащихся.

«ФедералПресс» ранее сообщал о том, что власти Ямала задумались над введением QR-кодов для посещения общественных мест. В настоящее время проводится согласование мест, куда нельзя будет попасть без кода.

Фото: yanao.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.