Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале Арктический совет решал, как остановить отток населения с севера

Молодежь
Молодежь хотят привлечь на север

САЛЕХАРД, 3 декабря, ФедералПресс. Проблема оттока населения в арктических регионах стала одной из основных. Об этом рассказал на пресс-брифинге по итогам заседания Арктического совета посол по особым поручениям МИД Николай Корчунов.

«Многие арктические регионы подвержены этой тенденции. «Демографический индекс Арктики» – проект рабочей группы. Его начала Россия совместно с Канадой и Норвегией», – рассказал представитель МИД.

Николай Корчунов отметил, что необходимо выработать инструменты привлечения молодежи в регионы Арктики. Найти способы поддержки приезжающих, чтобы они смогли достичь высоких результатов на новом месте. Напомним, в течение двух дней в Салехарде проходило пленарное заседание Арктического совета. В ближайшие два года Россия выступает в роли председателя совещательного органа.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что пленарное заседание Арктического совета проходит в ямальской столице в гибридном формате, часть программы организаторы перенесли в онлайн.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.