Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале школьников начали прививать от коронавируса

Вакцинация
Первыми на Ямале привились от коронавируса подростки из Ноябрьска

НОЯБРЬСК, 26 января, ФедералПресс. На Ямале первые подростки прошли процедуру вакцинации от коронавируса. Об этом сообщает портал «Ямал1».

«В Ноябрьске школьников начали прививать от коронавируса. Сегодня несколько подростков-добровольцев поставили первый компонент препарата «Спутник М», – говорится в сообщении.

Препарат рассчитан на вакцинацию детей в возрасте от 12 до 17 лет, для прохождения процедуры необходимо согласие родителей. Большую часть уже привитых подростков составили дети медицинских работников в Ноябрьске. Самой первой процедуру прошла 13-летняя девочка. Напомним, Ноябрьск получил сто единиц препарата «Спутник М» для вакцинации от коронавируса подростков.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что на Ямале откроют первый детский госпиталь для приема больных коронавирусом, он начнет работать в инфекционном корпусе больницы Нового Уренгоя.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.