Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямал поступят тест-системы для определения нового штамма коронавируса

Биоматериал
Ямальские лаборатории с февраля смогут определять «омикрон»

НОЯБРЬСК, 28 января, ФедералПресс. Новые тест-системы, способные распознавать штамм коронавируса, поступят на Ямал в начале февраля. Об этом сообщает «Ямал-Медиа».

«В начале февраля на Ямал завезут тест-системы для определения штаммов коронавируса. Они будут находиться в СПИД-центре в Ноябрьске», – говорится в сообщении.

В нaстоящее время для того, чтобы отличить «омикрон» от «дельты», биоматериал направляют в другие города, в лаборатории Тюмени и Новосибирска. Так поступают только с десятой долей положительных проб. Напомним, в регион штамм «омикрон» завезли ямальцы, вернувшиеся на родину из-за границы.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что на Ямале начали прививать от коронавируса подростков в возрасте от 12 до 17 лет. Первыми однокомпонентную вакцину «Спутник М» получили школьники из Ноябрьска. Большую часть привитых подростков составили дети медработников.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.