Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

В больницах Ямала лечатся 405 пациентов с коронавирусом

В инфекционном отделении
Пятеро ямальцев подключены к аппаратам ИВЛ

САЛЕХАРД, 27 января, ФедералПресс. На Ямале за сутки выявили 684 новых случая заражения коронавирусом. Об этом сообщают в региональном оперштабе.

«С коронавирусом и внебольничной пневмонией в больницах округа находится 405 пациентов, 23 из них – в тяжелом состоянии, пять – на ИВЛ», – говорится в сообщении.

За сутки в регионе зафиксировали 684 случая заражения коронавирусом, из них 657 – в населенных пунктах округа. Кроме того, 27 человек заразились в вахтовых поселках, расположенных на территории округа.

Днем ранее на Ямале коронавирусом заразились 616 человек. Власти арктического региона с 24 января ввели дополнительные меры ограничения. На дистант переведены все школы, закрыты детские сады, работают только дежурные группы.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что на Ямале началась вакцинация подростков от коронавируса. Первыми вакцину получили школьники Ноябрьска.

Фото: ФедералПресс / Андрей Гусий

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.