Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале закрылся инстаграм-журнал об успехах молодежи из числа КМНС

Аккаунт в соцсетях
Блогеры стараются сохранить подписчиков

САЛЕХАРД, 16 марта, ФедералПресс. Ямальские и югорские блогеры стремятся сохранить подписчиков после закрытия Инстаграма*. Об этом сообщает Муксун.fm.

«Сегодня то самое время, когда можно с новыми силами завоевать аудиторию. Проблемы у тех блогеров, которые имели миллионную аудиторию. Если говорить про ЯНАО, то у нас есть и те, у кого 20 тысяч подписчиков, и им тоже будет тяжело», – отметил ямальский блогер Равиль Сафарбеков.

Молодой блогер и литератор из Ямала Дмитрий Кельчин вел в Инстаграме журнал Vsesvoi89, в котором публиковал статьи об успехах молодежи из числа коренных малочисленных народов Ямала. На него были подписаны губернатор региона Дмитрий Артюхов, депутаты регионального парламента, главы поселений.

Многодетная мама из Сургута Лилия Ибрагимова завела аккаунт в Инстаграме два года назад. Блог приносил доход женщине, находившейся в декретном отпуске. На страницу были подписаны порядка 30 тысяч человек, появилась реклама. Теперь Лиана Ибрагимова старается сохранить подписчиков, часть из которых уже перешла в ВК.

«ФедералПресс» писал ранее о том, какие платежные системы сейчас работают в России.

* внесен в реестр запрещенных сайтов Роскомнадзора

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.