Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

К 2025 году в Новом Уренгое расселят более 200 старых домов

Аварийный дом
Список аварийных домов в Новом Уренгое пополнился 26 объектами

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 27 мая, ФедералПресс. В программу переселения до 2025 года в Новом Уренгое включили более 200 аварийных строений.

«Все дома построены в восьмидесятых годах прошлого века. По заключению экспертов, износ зданий составляет от 70 до 100 процентов, ремонтировать их не имеет смысла», – сообщает портал «Север-Пресс».

Список аварийных домов в газовой столице пополнился еще 26 объектами, расположенными в разных частях города, таким образом, их стало больше 200.

Обитатели ветхих «деревяшек», согласно программе переселения, должны будут до 2025 года переехать в новое жилье. Недавно власти города расселили поселок Мостоотряд-93: в новые квартиры перебрались сто семей.

«ФедералПресс» информировал ранее о том, что в ямальской столице стену нового жилого дома подперли стрелой автомобильного крана для защиты от урагана. Таким образом городские власти попытались уберечь обшивку здания.

Фото: УралПолит.ru / Иван Рязанов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.