Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Восточную часть Ямала накроет снег

снег
Жара на Ямале сменится снегом

САЛЕХАРД, 1 июня, ФедералПресс. В восточной, юго-восточной частях Ямала в ближайшие два дня будет снежно. Осадки пообещали синоптики Гидрометцентра.

«Особенно снежно будет в Ноябрьске и Новом Уренгое: ночью с высокой долей вероятности пройдет снег. Температура опустится до –2 градусов в темное время суток. Днем в Ноябрьске – до +9 градусов, в Новом Уренгое – не теплее +4», – сообщается в прогнозе Гидрометцентра.

Непогода сосредоточится в основном в восточной и юго-восточной частях округа. В Тарко-Сале в ночи со 2-го на 3-е июня и с 3-го на 4-е число пройдет снег с дождем. Температура будет около нуля. Днем, по прогнозу, – не выше +7.

Мокрый снег стоит ждать и жителям Сеяхи. Ночами температура будет опускаться до –3 градусов, а днем колебаться на нулевой отметке.

Снег с дождем обещают и в Красноселькупе. До минусовых отметок здесь вряд ли похолодает, днем столбик термометра сможет подняться до +9 градусов. В Надыме в ночь с четверга на пятницу пройдет снег.

В столице Ямала – Салехарде днем будет не теплее +10, ночью возможно и похолодание до 2 градусов ниже нулевой отметки. Осадков здесь не ожидается.

Напомним, ранее «ФедералПресс» писал о том, что ямальскими соболями заинтересовались в Китае.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.