Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале пройдет международный горный ультрамарафон

Марафонец
Ямал примет участников ультрамарафона TransUral

САЛЕХАРД, 21 июля, ФедералПресс. В августе Ямал примет участников международного горного ультрамарафона, который пройдет на Полярном Урале. Об этом сообщается на сайте мероприятия.

«TransUral – международный многодневный горный ультрамарафон. Это гонка на 4 дня. Каждый год участники за 4 дня пробегают живописный маршрут, проложенный вдоль границы двух частей света, Европы и Азии. И каждый год участников ждут новые трассы на новых территориях Урала: Южном, Среднем, Северном и Полярном», – говорится в сообщении.

На Ямале ультрамарафон пройдет в четвертый раз с 17 по 21 августа. Участникам забега за четыре дня предстоит преодолеть суммарно 136 км трассы по пересеченной местности, будет подготовлено четыре маршрута протяженностью от восьми до 52 км. Заявки на участие подали сильнейшие марафонцы из России и ряда стран. Как отмечают организаторы, осталось всего 20 вакантных мест.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что на Ямале ученые оценят влияние климата и туристов на экосистему Полярного Урала.

Фото: freepik.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.