Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

На Ямале потушен последний природный пожар

Пожар потушен
На Ямале потушили все лесные пожары

САЛЕХАРД, 22 августа, ФедералПресс. На Ямале ликвидировали все лесные пожары, в регионе нет действующих возгораний. Об этом сообщают в окружном департаменте природных ресурсов.

«По состоянию на 09:00 (местного времени) 22 августа 2022 года на территории ЯНАО действующих пожаров нет», – говорится в сообщении окружного ведомства.

За минувшие сутки ямальские пожарные ликвидировали четыре возгорания на площади более 18 гектаров. С начала года на территории автономного округа выявлен 381 природный пожар, огнем повреждено почти двадцать тысяч гектаров территории. Большая часть возгораний зафиксирована в лесах, более 80 % от общего числа возгораний в природной зоне. Напомним, что до конца лета в регионе действует противопожарный режим, введенный властями округа в конце июня.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что власти Ямала раньше намеченного срока сняли запрет на посещение лесов. Ограничение было введено в арктическом регионе до 23 августа.

Фото: ФедералПресс / Ольга Юшкова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.