Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Глава Шурышкарского района ЯНАО опроверг информацию о призыве по национальному признаку

Мобилизованные
Первая партия ямальских резервистов отправилась в учебную часть

САЛЕХАРД, 30 сентября, ФедералПресс. Глава Шурышкарского района ЯНАО Олег Попов на встрече с общественниками опроверг информацию о том, что в ходе мобилизации на Ямале призывают большое количество представителей КМНС. Об этом он написал в своем телеграм-канале.

«По этому вопросу сегодня вечером встретился с родственниками ребят, представителями коренных народов, правлением районного отделения Ассоциации «Ямал-потомкам», – заявил глава муниципалитета.

Олег Попов рассказал представителям коренного населения о принципах, по которым формировались списки граждан, подлежащих мобилизации. Чиновник также напомнил, что начался сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, он продлится до 8 октября. Напомним, из окружной столицы в учебную часть отбыла первая группа мобилизованных жителей арктического региона.

«ФедералПресс» сообщал ранее о том, что власти ямальской столицы помогут призванному из запаса земляку сыграть свадьбу в Тюмени. В учебной части возле областной столицы Альберт Яптик и другие ямальцы будут проходить подготовку перед отправкой в зону проведения спецоперации.

Фото: Elena Mayorova / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.