Top.Mail.Ru
Общество
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Глава Ямала открыл в Коротчаево ледовую арену «Айсберг»

Ледовая арена
В Коротчаево прошло открытие ледовой арены

НОВЫЙ УРЕНГОЙ, 24 ноября, ФедералПресс. В отдаленном микрорайоне Нового Уренгоя открылась ледовая арена «Айсберг» с трибунами для зрителей и теплой раздевалкой. Об этом на своей странице во «ВКонтакте» рассказал губернатор Ямала Дмитрий Артюхов.

«На трех тысячах квадратных метров ледовая арена, тёплые раздевалки, душевые и медицинский кабинет. Лед вмещает 80 человек, откроем секции по хоккею, фигурному катанию», – рассказал губернатор.

Арена располагает звуковым и световым оборудованием, предусмотрены трибуны для зрителей. Дмитрий Артюхов рассказал, что долгожданный ледовый корт в отдаленном районе Нового Уренгоя возведен при поддержке компании «Транснефть».

«Айсберг» стал не единственным спортивным объектом, открытым в этом году в Коротчаево. Осенью в отдаленном районе газовой столицы начал работать бассейн. В настоящее время здесь проходят уроки физкультуры у школьников, проводятся соревнования и работают спортивные секции.

Напомним, отдаленный район Нового Уренгоя поселок Коротчаево располагается в 70 км от центральной части крупнейшего ямальского города, включен в состав газовой столицы в 2004 году. Здесь проживает порядка семи тысяч человек.

«ФедералПресс» информировал ранее о том, что специалисты МФТИ исследовали местность в районе строительства уникальной научной станции «Снежинка», объект разместится на Полярном Урале. С помощью подводного беспилотника ученые осмотрели дно озера в Нефритовой долине.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.