Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

В Симферополе может появиться новый старый мэр

Маленко
Экс-глава администрации Симферополя Наталья Маленко намерена снова занять кресло мэра

СИМФЕРОПОЛЬ, 21 октября, ФедералПресс. Наталья Маленко подала документы в последний день регистрации. Говорит, ее в этом решении поддержали симферопольцы.

Экс-глава администрации Симферополя Наталья Маленко намерена снова занять кресло мэра. Сегодня стало известно о том, что она подала документы на участие в соответствующем кадровом конкурсе.

Новость сообщила сама Маленко на своей странице в Facebook. Она также отметила, что ее в данном решение поддержали симферопольцы.

«За период с 30 сентября, с момента сложения полномочий, получила множество сообщений в социальной сети Facebook, телефонных звонков и SMS со словами поддержки от горожан. Глубоко признательна за вашу активность и неравнодушие. Для меня это, прежде всего, огромная ответственность», – написала Маленко.

Напомним, что сегодня истекает срок подачи документов для кандидатов на должность руководителя администрации столицы республики. Симферопольский горсовет озвучит все имена кандидатов.

Сам конкурс пройдет уже в эту пятницу, 25 октября. Рассматривать заявки будет конкурсная комиссия. В состав комиссии вошли по четыре представителя правительства республики и городского совета Симферополя. Победитель будет утвержден в должности депутатами горсовета.

Ранее, 30 сентября, Наталья Маленко написала заявление о сложении полномочий. Аналогично поступили все главы администраций городов и районов Крыма. Об этом их попросил глава региона Сергей Аксенов, пояснив это «необходимостью формирования новой команды».

Отметим, что эксперты «ФедералПресс» не верят в прозрачность конкурса и считают, что состав правительства республики, как и имена новых мэров известны заранее. Кардинальных изменений в управленческом составе не прогнозируют.

Фото:пресс-служба главы РК

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.