Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россиянам напомнили о советском методе профилактики заболеваний

Россиянам напомнили про старый способ защиты от заболеваний
Россиянам напомнили про старый способ защиты от заболеваний

МОСКВА, 21 марта, ФедералПресс. Врач советует мыть нос с мылом. Таким способом получится обезопасить слизистую от попадания инфекции.

Во время пандемии коронавируса россиянам рассказали о ранее не упоминавшимся старом методе профилактики заболеваний. Еще советские врачи советовали тщательно оберегать слизистую от попадания вирусов. Для этого специалисты рекомендовали мыть нос с мылом. Об этом рассказала столичный врач Лариса Алексеева.

Она объяснила, что в мыле имеется щелочь, предотвращающая попадание инфекции. Больше всего этого компонента содержится в хозяйственном мыле. Но перебарщивать не нужно: постоянное мытье ослабит иммунную систему.

Алексеева посоветовала после процедуры мытья нанести на нос ароматическое или оливковое масло. Из ароматических средств, врач предпочитает масло со вкусом мяты или корицы. Также подойдет и обычный детский крем.

Терапевт призналась, что она сама успешно справляется с болезнью, пользуясь этим способом. Она добавила, что своим пациентам, работающим в офисе, она особенно советует проделывать такую процедуру. Это очень просто: намылить у умывальника палец, протереть полости носа и смыть теплой водой, пишет «Вечерняя Москва».

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что Малышева рассказала о самом действенном средстве профилактики коронавируса. Не нужно никаких антисептиков.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.