Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

Полпред президента Устинов раскритиковал работу властей Крыма и Волгоградской области

Лес
Вопросы касались пожарной безопасности

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 17 марта, ФедералПресс. Полномочный представитель президента России в Южном федеральном округе Владимир Устинов. Критике подверглась работа правительства Крыма и администрации Волгоградской области.

«Укоренился формализм и неисполнение на местах принимаемых в субъектах Федерации решений по проблемам предупреждения пожаров. Особенно я прошу вникнуть в эти проблемы главу Республики Крым, где существуют сбои в организации оповещения населения о чрезвычайных ситуациях, в функционировании территориальных пожарных подразделений и в создании эффективной противопожарной инфраструктуры», – прокомментировал Владимир Устинов.

Согласно представленным им данным, плохо ведется уборка сухостоя, а также мусора, который присутствует на территории лесного фонда, отсутствуют или ненадлежащим образом содержатся источники противопожарного водоснабжения.

В качестве примера он назвал Волгоградскую область, где за прошедший год было вскрыто порядка тысячи нарушений пожарной безопасности. Отмечены нарушения в деятельности 240 органов местного самоуправления по противопожарной тематике, направлено около 200 предписаний об устранении нарушений закона.

«Однако реагирование со стороны органов власти на прокурорские акты или запаздывает, или вообще отсутствует. Имеются случаи, когда чиновникам в местных органах власти даже судебные решения не указ. Никто из них за бездействие не несет реальной ответственности. Губернаторам это безобразие необходимо незамедлительно пресечь», – подытожил Владимир Устинов.

Как ранее писал «ФедералПресс», полпред президента в ЮФО Владимир Устинов провел профильное совещание. Вопросы возникли к Краснодарскому краю, Ростовской и Астраханской областям.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.