Top.Mail.Ru
Политика
Республика Крым
0

Власти Крыма назвали фейком письма из Украины о возможных обстрелах

Руководителей предприятий втянули в информационную войну
Руководителей предприятий втянули в информационную войну

СИМФЕРОПОЛЬ, 1 апреля, ФедералПресс. Руководители предприятий Крыма получают фейковые документы с предупреждениями о возможных обстрелах после инцидента в Белгородской области. Отправителем выступает МЧС, но в ведомстве ничего подобного не рассылали. Кроме того, начальника, якобы подписавшего документ, в ведомстве нет. Советник главы Крыма Олег Крючков объяснил, что это информационная война.

«Украинские «диванные воины» рассылают по крымским учреждениям липовые документы МЧС. Большая просьба не реагировать на подобные вбросы», – попросил Олег Крючков.

По его словам, такого начальника – имя которого указано во многих рассылках– нет. Более того, о таких письмах надо сообщать в МВД. Пример подобного фейка публикует telegram-канал «Война с фейками. Крым и Севастополь». В ложном документе руководителей предприятий информируют о том, что якобы надо срочно запасаться едой, собирать документы и искать укрытие, сообщают «Вести-Крым».

Отметим, Крым надежно защищает Черноморский флот с моря, а воздушные рубежи Крыма охраняют зенитные комплексы ракет. О том, что у Украины и НАТО нет ни малейшего шанса захватить Крым, много раз говорили эксперты. Активное распространение фейков началось с момента начала спецоперации. Один из самых популярных фейков – о рекордных потерях российской армии, но в Минобороны его опровергли: не более 1,5 тысячи человек.

Ранее «ФедералПресс» писал, что признание Крыма Украиной неизбежно.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.