Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

Около 70 процентов мест в крымских мини-отелях и пансионатах забронированы до сентября

Около 70 процентов номеров в мини-отелях Крыма уже забронированы
Около 70 процентов номеров в мини-отелях Крыма уже забронированы

СИМФЕРОПОЛЬ, 31 мая, ФедералПресс. Около 70 процентов номеров в мини-отелях и пансионатах Крыма забронированы до сентября. С таким заявлением выступила председатель региональной Ассоциации малых отелей (АСМОК) Наталия Стамбульникова.

По ее словам, основной поток туристов в этом году традиционно ожидается в июле-августе. Она подчеркнула, что также отели Крыма ожидают иностранных туристов, которое пока ожидают даты открытия полуострова. Глава ассоциации отметила, что 150 отелей и пансионатов не стали в этом году повышать цены на отдых.

«Цена на отдых не вырастет, я не вижу такой тенденции. Каждый день делаю мониторинг цен. У кого-то цены 2019 года, а у кого-то и 2018 года, то есть взлета цен нет», – заявила Стамбульникова.

Кроме того, отели, в соответствии с требованиями Роспотребнадзора, начали дополнительную закупку необходимых средств защиты: рециркуляторов, масок, средств личной гигиены. В номерах гостиниц будут антибактериальные средства и салфетки. Помимо этого, в каждом номере будет стоять кварцевая лампа, сообщает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал, что с 15 июня в Крыму разрешат работу отелей и санаториев. Однако, воспользоваться их услугами смогут только жители региона. Власти пока не дали разрешение на посещение республики туристами.

Фото: ФедералПресс /Оксана Порицкая

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.