Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

В Крыму назвали условие, определяющее успех курортного сезона

Успех курортного сезона будет зависеть от открытия транспортного сообщения
Успех курортного сезона будет зависеть от открытия транспортного сообщения

МОСКВА, 31 мая, ФедералПресс. Открытие полноценного транспортного сообщения с Крымом будет залогом успешного курортного сезона, считает глава комитета республиканского парламента по туризму, курортам и спорту Алексей Черняк.

По его словам, на данный момент многие места в отелях забронированы еще с апреля, однако люди не знают оставлять путевки или от них отказываться. Это связано с тем, что еще неизвестно, когда возобновится авиа и железнодорожное сообщение с другими регионами страны. Он подчеркнул, что если оно не будет восстановлено, то говорить о заполнении отелей и пансионатов нет смысла.

«Пока у нас даже не начался первый этап, поэтому пока о курортном сезоне в июле-августе сказать что-то конкретное сложно», – заявил Черняк.

Он отметил, что залогом успеха туристического сезона в Крыму будет низкий уровень заболеваемости коронавирусом в регионе. Если он будет низок, то полноценное транспортное сообщение с Крымом будет в скором времени восстановлено, сообщает РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» писал, что около 70 процентов номеров в мини-отелях и пансионатах Крыма уже забронированы. Основной поток туристов ожидается в июле и августе.

Фото: ФедералПресс /Оксана Порицкая

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.