Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

За первые 10 дней туристического сезона Крым посетило 400 тысяч человек

Крым уже посетило 400 тысяч туристов
Крым уже посетило 400 тысяч туристов

СИМФЕРОПОЛЬ, 11 июля, ФедералПресс. Министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко рассказал, сколько туристов посетило полуостров с открытия туристического сезона.

По его словам, за первые десять дней после снятия ограничений на приезд туристов в Крым прибыло порядка 400 тысяч россиян из других регионов страны.

Волченко уверен, что всего за весь июль полуостров посетит порядка полтора миллиона туристов. Он подчеркнул, что данные цифры сопоставимы с прошлогодними показателями, сообщает ТАСС.

Кроме того, министр отметил снижения цен на авиабилеты в Крым. Он заявил, что в сравнении с прошлым годом цены на авиаперелеты в среднем снизились на 15-25 процентов, пишет РИА Новости.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в кабмине утвердили льготные ценына ж/д билеты в Крым для школьников. Так, скидка на билеты в общих и плацкартных вагонах для юных путешественников составит 50 процентов.

Фото: ФедералПресс /Оксана Порицкая

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.