Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

Бастрыкин: школы так и остались опасными для детей после трагедии в Керчи

Бастрыкин
Бастрыкин заявил, что правила безопасности для всех школ исполнялись только на 50 %

МОСКВА, 27 мая, ФедералПресс. Поручения по общей безопасности в школах, которые определили на федеральном уровне, после стрельбы в учебном заведении в Керчи в 2018 году, выполнялись только наполовину. Об этом заявил руководитель Следственного комитета Александр Бастрыкин.

«Сегодня вернулись к поручениям, которые были даны руководством страны и правительством. Докладываю – 50% из всех поручений, которые давались в широком плане, начиная от охраны школ, заканчивая воспитательной работой, не исполнены – вот результат», – заявил глава СК.

Бастрыкин поднял эту тему после массового убийства детей лицее Казани. Он также подчеркнул, что керченские власти «тоже долго разбирались и вносили свои предложения по исключению условий, которые способствовали преступлениями подобного рода», передает РИА «Новости».

До этого сообщалось, что устроивший стрельбу в казанской школе пройдет психиатрическую экспертизу. Об этом ранее «ФедералПресс».

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.