Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

«Любят обманывать»: туристы были в шоке от наглости крымских продавцов

Рынок
Названы цены на рынках Крыма

СЕВАСТОПОЛЬ, 2 июня, ФедералПресс. Россиянин побывал на рынке в Севастополе и описал цены фразой «зависит от наглости продавцов». Стоимость овощей и фруктов в июне он опубликовал в личном блоге на платформе «Яндекс.Дзен».

«Зависит от сорта, размера, количества торговцев в этот день в этой точке и наглости продавцов», – отметил отдыхающий.

По словам туриста, стоимость клубники в июне составляет от 140 до 200 рублей за килограмм, черешня стоит почти 350 рублей. Высокая цена на ягоды предположительно из-за «неурожая». Путешественник отметил, что в этом году весна была «холодная и затяжная».

Кроме того, автор предупредил, что местные продавцы «любят обманывать брата-туриста». Первые поставки персиков и абрикосов из Турции выдают за местные фрукты. Цена на них начинается от 220-250 рублей за килограмм, что по наблюдениям путешественника, «удивительно недорого».

Мужчина рекомендовал брать крымские помидоры по цене не ниже 160-180 рублей за килограмм. Огурцы можно купить по 70-80 рублей за килограмм, капусту – 45-50 рублей, молодую картошку – 85 рублей, а кабачки по 70 рублей.

Россиянин подчеркнул, что цены в других городах Крыма могут разниться из-за перекупщиков и «туристической нагрузки». По его мнению, стоимость овощей и фруктов в Ялте, Гурзуфе и Алуште самая высокая.

Ранее россиянка рассказала о секретном слове, которое предоставляет скидку на рынках Сочи.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.