Top.Mail.Ru
Общество
Америка
0

Салливан: США предупредили Москву о последствиях применения ядерного оружия на Украине

Джейк Салливан
Помощник президента США заявил, что Вашингтон продолжит снабжать Киев оружием, несмотря на риски ядерного конфликта

ВАШИНГТОН, 25 сентября, ФедералПресс. США «в частном порядке» предупредили Россию о катастрофических последствиях применения ядерного оружия на Украине и пообещали продолжить снабжать Киев оружием. Об этом заявил помощник президента по нацбезопасности Джейк Салливан.

«Не в первый раз президент Путин выступает с ядерными угрозами в ходе этого конфликта. Это не заставит нас прекратить снабжать Украину оружием», – сказал Салливан в эфире CBS.

Помощник президента США отметил, что Вашингтон серьезно относится к заявлениям российской стороны о возможности применить ядерное оружие, однако это не мешает планам американцев по накачке Киева оружием и военной техникой.

Он добавил, что высокопоставленные американские чиновники «в частном порядке» связывались с российскими коллегами, чтобы предупредить Москву о «катастрофических» последствиях применения ядерного оружия на Украине.

«США решительно ответят, если Россия применит ядерное оружие, а мы продолжим поддерживать Украину в ее усилиях по защите своей страны и демократии», – заключил Салливан.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Байден пригрозил Путину масштабными последствиями за применение ядерного оружия.

Фото: Ron Sachs – Pool via CNP / Consolidated News Photos / globallookpress.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.