Top.Mail.Ru
Общество
Азия
0

Каких правил следует придерживаться весной в ОАЭ: советы стюардессы

Арабия
Россиян предупредили о важной особенности отпуска в Дубае этой весной

АБУ-ДАБИ, 17 марта, ФедералПресс. Стюардесса Кэти в личном блоге в соцсетях опубликовала важную информацию для туристов, планировавших посетить ОАЭ этой весной. С 12 апреля и по 12 мая в стране начинается священный месяц Рамадан.

«Девушкам не разрешается носить слишком открытую и откровенную одежду на улице и в общественных местах (не распространяется на пляжи и отельные территории).Не разрешается курить, пить напитки и принимать пищу в открытых общественных местах до захода солнца», – отметила Кэти один из запретов.

Кроме того, за неделю до праздника и после него начинаются большие скидки в моллах. Многие отели снижают стоимость на размещение для своих гостей в период Рамадана. Большинство ресторанов будут открываться только после захода солнца, либо будут открыты в течение дня, но за закрытыми шторами, либо специальными ширмами, которые отделяют от глаз прохожих, дабы уважать тех, кто соблюдает священный пост.

Помимо этого, многие рестораны откажутся от сервировки алкоголя до захода солнца (обычно не распространяется на отели).

«Власти ОАЭ делают все возможное, чтобы в этот значимый период для мусульман, все чувствовали себя комфортно, поэтому максимально стараются смягчить всевозможные ограничения для туристов», – заключила блогер.

ef6581dae6761c32edf73609a2e35eba.jpg

Ранее правительство Израиля объявило о возобновлении международного авиасообщения 16 марта.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.