Top.Mail.Ru
Политика
Карибский бассейн
0

Брат Фиделя Кастро оставил пост главы Кубы

Рауль Кастро уходит с руководящего поста в коммунистической партии Кубы
Рауль Кастро уходит с руководящего поста в коммунистической партии Кубы

МЕХИКО, 16 апреля, ФедералПресс. Первый секретарь ЦК Коммунистической партии Кубы генерал Рауль Кастро принял решение оставить руководящий пост. Об этом он заявил в ходе VIII съезда партии в Гаване.

«Генерал армии сказал, что он с удовлетворением передает руководство страной группе подготовленных лидеров, закаленных десятилетиями опыта, приверженных этике Революции, отождествляемых с историей и культурой нации», – приводит слова Рауля Кастро газета кубинской компартии Granma.

Рауль и Фидель возглавляли страну более 50 лет. С 2006 года брат передал ключевые полномочия Раулю Кастро. Его правление ознаменовалось эпохой реформ. Эксперты также называют его автором Кубинского НЭПа.

На VIII съезде партии политик пообещал «защищать Родину, Революцию и социализм» до конца своих дней, передает официальная кубинская газета Granma.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что кубинцы приняли новую Конституцию.

Фото: MFA Russia / via Globallookpress.com / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.