Top.Mail.Ru
Политика
Центральная Азия
0

Японский экс-премьер Абэ умер

Абэ
Подозреваемого в убийстве Абэ задержали

ТОКИО, 8 июля, ФедералПресс. Преступник сделал два выстрела из дробовика в спину политику, когда он выступал в городе Нара. После госпитализации Абэ скончался в больнице.

«Абэ скончался после покушения. Он был без сознания. Ранее сообщалось, что у политика остановилось сердце», – пишут СМИ.

Подозреваемый уже задержан. По информации в СМИ, это 41-летний местный житель. О мотивах его действий не сообщается.

Злоумышленник, 41-летний Тэцуя Ямагами, выстрелил дважды в бывшего премьера Японии Синдзо Абэ и не пытался скрыться с места преступления. Об этом телеканалу NHK рассказали очевидицы, которые были на месте происшествия. Полицейские его сразу же задержали. Другой очевидец подтвердил, что дважды был слышен звук, похожий на выстрел, после чего бывший премьер-министр Абэ начал истекать кровью и потерял сознание.

Ранее «ФедералПресс» писал, что неизвестный напал на бывшего премьер-министра Японии Синдзо Абэ, когда тот выступал в городе Нара.

Фото: Pasya / AFLO / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.