Top.Mail.Ru
Общество
Центральная Азия
0

РПЦ в Таиланде готова безвозмездно помочь тем, кто не может покинуть страну во время пандемии

РПЦ
РПЦ в Таиланде готова безвозмездно помочь тем, кто не может покинуть страну во время пандемии

БАНГКОК, 2 апреля, ФедералПресс. Православная церковь в Таиланде обеспечит людей едой и жильем безвозмездно до спада карантина. Об этом заявил представитель РПЦ.

Представитель Русской православной церкви (РПЦ) в Таиланде архимандрит Олег Черепанин заявил о том, что управление епархией может предоставить людям помощь, которые не могут покинуть страну после начала пандемии коронавируса.

РПЦ обеспечит их жильем и питанием на безвозмездной основе, пока не спадет карантин, и люди смогут вернуться на родину. Они будут располагаться в Успенском мужском монастыре, который находится в провинции Ратчабури несмотря на религию, передает ТАСС.

«Мы считаем необходимым помочь попавшим в сложную ситуацию людям и, при условии их легального пребывания на территории Таиланда», – заявил архимандрит.

Ранее «ФедералПресс» писал про возвращение путешественников на родину. Туристов, возвращающихся в Иркутск из Таиланда, отправят на двухнедельный карантин.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.