Top.Mail.Ru
Общество
Центральная Азия
0

Россиянам разрешили въезд еще в одну страну

Киргизия
Киргизия открыла въезд для граждан Российской Федерации

БИШКЕК, 21 августа, ФедералПресс. Гражданам РФ открыла въезд еще одна страна. Об этом заявили в местном штабе по борьбе с коронавирусом.

Штаб Киргизии по борьбе с коронавирусом заявил о том, что их страна открыла въезд для граждан Российской Республики. Также въезд был открыт и для жителей 31 страны.

Он отметил, что въезд в Киргизию открывается только для стран, в которых фиксируется снижение прироста новых случаев заражения от коронавируса. А также стабилизируется экологическая ситуация, передает РИА «Новости».

«Въезд в Киргизию разрешен для граждан стран, в которых наблюдается снижение количества случаев коронавирусной инфекции и стабилизация эпидемиологической ситуации», – говорится в сообщении представителя штаба.

Въезд в Киргизию был закрыт в начале пандемии, в марте 2020 года. Доступ к стране имели только дипломаты и члены официальных делегаций.

Ранее «ФедералПресс» писал про открытие стран для российских граждан. В АТОР заявили, что Египет переиграл правила въезда для россиян.

Фото: пресс-служба президента Кыргызской Республики

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.