Top.Mail.Ru
Общество
Центральная Азия
0

В Киргизии протестующие протаранили стену Белого дома грузовиком

Киргизия
Демонстранты ворвались в здание киргизского парламента

БИШКЕК, 6 октября, ФедералПресс. В Киргизии митингующие ворвались в парламентское здание. Там они никого не нашли.

В Киргизии толпа протестующих ворвалась в Белый дом. Они пробили вход на грузовике, похожем на транспорт противопожарной службы. Находящиеся в здании парламента люди были готовы к такому повороту.

Порядка 3-5 тысяч демонстрантов, недовольных результатами парламентских выборов в стране, собрались у стен Белого дома. Часть протестующих уже заходит в здание, несмотря на противодействие правоохранителей.

Как сообщает газета «Интерфакс», в здании уже никто не остался. До этого была замечена колонна автомобилей, выезжающая с территории административного пункта. Транспорт проследовал в сторону от центра города.

Напомним, в Киргизии начался митинг после оглашения предварительных итогов выборов в парламент. На мероприятии заметили бойцов спецподразделения Минобороны государства.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что Минздрав подсчитал количество пострадавших во время митингов в Бишкеке. Нескольких человек госпитализировали.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.