Top.Mail.Ru
Происшествия
Крым
0

Симферопольский район подтопило после ливней

МЧС
Симферопольский район подтопило после ливней

СИМФЕРОПОЛЬ, 28 августа, ФедералПресс. После аномальной жары в Крыму выпала аномальная норма осадков. Приусадебные участки оказались затоплены.

Севастопольское село Первомайское подтопило после ливня. Пострадало 30 домохозяйств. По данным синоптиков, выпала треть месячной нормы осадков за день. МЧС прибыли на место и откачали воду с участков.

Отметим, ранее сообщалось, что в Крыму нет воды. Ученые прогнозировали дефицит воды из-за изменения климата и засухи. Глава Росводресурсов призвал ее экономно расходовать.

Холодную воду сейчас в Симферополе дают по расписанию, а горячую отключили. Более того, нет возможности тщательно очищать воду, потому что требуется большой расход. Об этого говорил гендиректор «Вода Крыма» Владимир Баженов 25 августа.

Отметим, нехватка воды есть и в других регионах ЮФО. В том числе из-за засухи, отмечают эксперты. В Геленджике пересохла половина скважин. Накануне стало известно о том, что удалось договориться о потреблении ресурса из частного озера.

Напомним, ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что Владимир Путин открыл «Тавриду» в Крыму.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.