Top.Mail.Ru
Общество
Восточная Азия
0

В Японии создали пластиковые пакеты, которые разлагаются в морской воде

Новые мешки на вид ничем не будут отличаться от обычных
Новые мешки на вид ничем не будут отличаться от обычных

ТОКИО, 26 июля, ФедералПресс. Японская корпорация Mitsubishi Chemical разработала пластиковые пакеты, способные полностью разлагаться в морской воде.

Сообщается, что пакеты созданы из специального материала, который на вид и на ощупь ничем не отличается от обычного полиэтилена. Тем не менее, в его состав входит сахарный тростник. В компании заявили, что подобные пакеты способны полностью раствориться в морской воде всего за один год.

В Mitsubishi Chemical уверены, что производство новых пакетов поможет сократить количество пластикового мусора в морях и океанах. На данный момент компания готовиться к началу массового производства своего изобретения. Компания надеется на сотрудничество по этому вопросу с другими национальными компаниями, сообщает NHK.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в России могут ввести «зеленые проездные». Они будут выдаваться людям за активное участие в защите окружающей среды. Проездные планируется выдавать за сдачу отходов, пригодных к переработке.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.