Top.Mail.Ru
Общество
Восточная Азия
0

Японский театр кабуки впервые стал доступен для просмотра в интернете

Кабуки
Традиционный японский театр начнет давать представления в онлайн-формате

ТОКИО, 26 августа, ФедералПресс. Спектакли традиционного японского театра впервые стали доступны для онлайн-просмотра. Стоимость билета доходит до 30 долларов.

На официальном сайте традиционного японского театра кабуки появилось сообщение о выходе постановок в онлайн-формате. Такое впервые происходит в истории японского традиционного театра.

Операторы театра пошли на данную меру в связи с многочисленными просьбами фанатов, которые не могут посещать любимые постановки в связи с распространением пандемии коронавируса. Стоимость билета установили от 28 до 30 долларов.

На данный момент в репертуаре доступны зрителям семь произведений. В том числе и постановка по произведению Хаяо Миядзаци.

Главный театр в Токио закрыли в марте текущего года после наступления пандемии. В районе Гиндза открыли площадки, но спрос аудитории остается неудовлетворенным, передает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал про развлекательные заведения в РФ. В России полноценный запуск цирков решено отложить.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.