Top.Mail.Ru
Общество
Восточная Европа
0

Дудь призвал белорусских силовиков отказаться подчиняться начальству

Силовики на протестах в Белоруссии
Дудь обратился к белорусским силовикам

МИНСК, 12 августа, ФедералПресс. Журналист раскритиковал действия правоохранителей. Он попросил силовиков перестать калечить соотечественников.

Ведущий шоу на Youtube Юрий Дудь призвал белорусских силовиков перестать нападать на безоружных людей. Он попросил правоохранителей не проявлять силу против слабых. Об этом Дудь написал в своем Instagram.

Дудь уверен, что «суперменами» силовики становились не с целью бить беззащитных граждан. Он считает, что, если бойцы делают это по собственному желанию, то они не правы. Если же речь лишь о приказе начальства, то такому начальству подчиняться не нужно.

Дудь предрек Белоруссии «полную изоляцию от прогрессивных стран» при нынешнем лидере. Он назвал «главного начальника» силовиков «не самым честным и не самым профессиональным человеком».

Журналист резюмировал, что он на стороне белорусских протестующих, а действия властей считает произволом. Дудь признался в уважении к людям, вышедшим на улицы Белоруссии ради борьбы за свои права на честные выборы и хорошую жизнь.

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что певец Макс Корж попросил белорусов прекратить протесты. Он уверен, что дальнейшие выступления против власти приведут к большим жертвам.

Фото: TUT.BY / Дмитрий Брушко

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.