Top.Mail.Ru
Общество
Европа
0

Макрон: Франция готова помочь в поиске долгосрочного решения конфликта в Карабахе

Президент Франции Эммануэль Макрон
Президент Франции Эммануэль Макрон

ПАРИЖ, 13 ноября, ФедералПресс. Эмманюэль Макрон выразил удовлетворение в связи с окончанием боевых действий в Нагорном Карабахе.

Президент Франции Эмманюэль Макрон провел телефонный разговор с премьер-министром Армении Николом Пашиняном. Об этом сообщили в пресс-службе Елисейского дворца.

В заявлении администрации президента Франции говорится, что Макрон выразил удовлетворение в связи с окончанием боевых действий в Нагорном Карабахе. Также французский лидер заявил о своей готовности найти долгосрочное и приемлемое для всех сторон решение конфликта в Нагорном Карабахе. Пишет ТАСС.

Напомним, вооруженные столкновения между силами Азербайджана и формированиями непризнанной Нагорно-Карабахской Республики начались 27 сентября. В развязывании боевых действий Армения и Азербайджан обвинили друг-друга. Во вторник, 10 ноября, Армения, Азербайджан и Россия подписали соглашение о прекращении боевых действий в Нагорном Карабахе. Согласно договоренностям, Ереван уступает Баку ряд занятых районов, а вдоль линии соприкосновения и Лачинского коридора, соединяющего Карабах с Арменией, размещаются российские миротворцы. Владимир Путин подписал указ о миротворцах в Нагорном Карабахе.

Фото:kremlin.ru

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.