Top.Mail.Ru
Общество
Европа
0

Президент Армении сделал фото на фоне гроба Елизаветы II в нарушение правил

Гроб Елизаветы II
Британцы стоят в очереди к гробу Елизаветы II по 30 часов

ЛОНДОН, 18 сентября, ФедералПресс. Президент Армении Ваагн Хачатурян вызвал ярость британцев, сфотографировавшись у гроба Елизаветы II в Вестминстерском дворце. Делать снимки на церемонии прощания с королевой запрещено, сообщили британские СМИ.

«На шокирующих кадрах запечатлен момент, когда помощник президента Армении Хачатуряна сфотографировал его у гроба нашей любимой королевы Елизаветы II», – пишут медиа.

Правила публичного прощания с британскими королями подразумевают запрет на использование фотокамер у гроба монарха. Инцидент вызвал широкий общественный резонанс в Соединенном Королевстве, а британские таблоиды мгновенно назвали Хачатуряна «единственным союзником Путина».

По словам присутствовавших в зале дворца людей, Хачатурян нарушил еще одну британскую традицию и разговаривал со своими помощниками, пока шел к гробу королевы.

«Здесь были сотни людей – никто не говорил. Только он. Тявк, тявк, тявк, тявк. Он явно очень хотел, чтобы его сфотографировали», – заявил британец таблоиду The Sun.

Ранее «ФедералПресс» писал, что Дэвид Бэкхем отстоял 13 часов в очереди к гробу Елизаветы II.

Фото: Julien Mattia / Keystone Press Agency / globallookpress.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.