Top.Mail.Ru
Общество
Центральная Африка
0

Новая неизвестная болезнь: в Конго погибли 15 человек

Из-за вспышки неизвестной болезни погибли 15 человек в Конго
Из-за вспышки неизвестной болезни погибли 15 человек в Конго

КВАНГО, 1 марта, ФедералПресс. В западной части Конго врачи сообщили о 15 случаях смерти пожилых людей в результате вспышки неизвестной болезни. Об этом стало известно из сообщения французского агентства AFP.

«Мы еще не установили причины болезни, от которой уже умерли 15 человек в возрасте от 60 до 80 лет. Заболевание начинается с головных болей, затем боль ощущается во всем теле. Вслед за этим возникают трудности с дыханием, и в ряде случаев наступает смерть», – рассказал губернатор провинции Кванго Жан-Мари Пети.

Он также сообщил журналистам, что первый случая заражения медики зафиксировали еще в конце января. На настоящий момент известно, что в числе погибших не было людей младше 60 лет, пишет Agence France-Presse.

Ранее местные депутаты призвали парламентария Кристофу Мбозо принять неотложные меры в связи с риском распространения неизвестного вируса в регионе.

Напомним, «ФедералПресс» писал о том, что в ВОЗ подтвердили вспышку лихорадки Эбола в Гвинее.

Фото: pxfuel.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.