Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

В США заявили о стратегическом преимуществе над Россией и Китаем

В США заявили, что являются обладателями лучшей военной техники в мире
В США заявили, что являются обладателями лучшей военной техники в мире

НЬЮ-ЙОРК, 5 мая, ФедералПресс. Глава Управления по безопасности и сотрудничеству Министерства обороны США генерал-лейтенант Чарльз Хупер заявил, что поставки американской военной техники за рубеж обеспечивают стратегическое преимущество страны перед Россией и Китаем.

По его словам, на данный момент в мире наступил период «усиления соперничества великих держав». Он считает, что американские ценности и подход к ведению дел отличает США от конкурентов и гарантирует Соединенным Штатам победу в битве за первенство.

Кроме того, Хупер заявил, что поставки военной техники странам партнерам и союзникам ставят США в выгодное положение, которого «лишены соперники». Генерал-лейтенант отметил, что американская боевая техника является «самой совершенной в мире». По его мнению, это гарантирует Соединенным Штатам стратегическое преимущество над Россией и Китаем, сообщает ТАСС.

Ранее «ФедералПресс» писал, что правительство США обсуждает различные варианты воздействия на Китай. По мнению американской стороны, КНР должна понести наказание за сокрытие информации о коронавирусе.

Фото: pxhere.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.