Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

Экс-госсекретарь США перечислил основных врагов Америки. России и Китая в списке нет

Путин и Трамп
В США призвали не включать Россию в список главных врагов

ВАШИНГТОН, 7 июня, ФедералПресс. Бывший американский госсекретарь призвал не беспокоиться из-за некоторых стран, которые Пентагон причислил к списку врагов. Нападения следует ожидать с других сторон.

Россию не следует включать в перечень самых опасных врагов США. То же самое относится и к Китаю. Нападения следует ожидать совсем с другой стороны. Об этом заявил экс-госсекретарь США Колин Пауэлл в ходе обсуждения грядущего саммита G7.

Он удивился, почему Россия входит в список основных врагов Америки. Еще в этот перечень попали Китай, Иран и Северная Корея. По мнению Пауэлла, президент США Дональд Трамп не должен единолично решать такие вопросы.

Он подчеркнул, что на США могут напасть другие страны, но никак не те, что выделил Пентагон. В ближайшее время угроза будет исходить от Сомали и Афганистана. Также следует быть осторожными в иных горячих точках, пишет газета «ТАСС».

Ранее «ФедералПресс» сообщил, что Захарова оценила ситуацию с масштабными протестами в США. Она уверена, что американцы сами виноваты в беспорядках из-за своей политики.

Фото: kremlin.ru

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.