Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

Американский журналист объяснил, почему Россия опасается вторжения НАТО

Названа причина, почему Россия боится вторжения НАТО
Названа причина, почему Россия боится вторжения НАТО

МОСКВА, 13 июня, ФедералПресс. Американский журналист Питер Сучиу рассказал, почему у России есть основания опасаться вторжения НАТО на территорию страны.

Журналист напомнил, что за последние несколько веков Россия не раз подвергалась вторжениям со стороны Польши, Германии, Франции, Швеции и даже США. Он подчеркнул, что для многих американцев идея о нападении НАТО на РФ может показаться абсурдной, однако российская сторона продолжает фиксировать высокую активность сил альянса у своих границ.

По мнению Сучиу, после окончания холодной войны и распада Советского Союза Россия стала гораздо более уязвимой для вторжения. Он считает, что причиной этого стало присоединение многих бывших коммунистических режимов к Североатлантическому Альянсу. В частности, к нему присоединились Польша, Венгрия, Румыния и другие. В связи с этим Россия продолжает большое внимание уделять усилению армии и флота, а также регулярно проводит военные учения. Такое мнение журналист высказал в статье для The National Interest.

Ранее «ФедералПресс» писал, что американский экономист предсказал крах доллара в 2021 году. По его словам, причиной этого станет политика Трампа и пандемия коронавируса.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.