Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

Помпео назвали худшим госсекретарем в истории Соединенных Штатов

Помпео назвали худшим госсекретарем в истории США
Помпео назвали худшим госсекретарем в истории США

ВАШИНГТОН, 26 июля, ФедералПресс. Эксперты по международным делам Аарон Дэвид Миллер и Ричард Сокольский считают, что Майк Помпео является худшим госсекретарем в истории США.

По словам экспертов, Помпео является не только худшим государственным секретарем, но и самым политически предвзятым. Также, они обвинили его в политизации должности ради продвижения своих собственных политических интересов и защиты действующего президента США Дональда Трампа от «ответственности».

Помимо этого, эксперты считают, что Помпео скрывает шантаж украинского президента со стороны Трампа. Вследствие чего он готов подставить сотрудников американского внешнеполитического ведомства за их сотрудничество с конгрессом по данному вопросу.

Стоит отметить, что действующему госсекретарю припомнили и использование темы прав человека во внешней политике. Эксперты подчеркнули, что несмотря на это он улыбался саудовскому наследному принцу Мухаммеду бен Салману, который частично принял отвественность за убийство журналиста издания The Washington Post, сообщает CNN.

Ранее «ФедералПресс» писал, что госсекретарь США Майк Помпео сравнил СССР и Китай. По его словам, КНР совершает множество ошибок, уже допущенных Советским Союзом.

Фото:Wikimedia Commons, Gage Skidmore

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.