Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

Совфед: демократы стремятся дискредитировать Трампа

Дональд Трамп
Совфед: демократы стремятся дискредитировать Трампа

МОСКВА, 21 июля, ФедералПресс. Член Совфеда прокомментировал политическую обстановку в США. По его словам, демократы хотят подорвать имидж Трампа.

Член международного комитета Совета Федерации Алексей Кондратьев заявил, что демократическая часть американского сенатах стремится дискредитировать политический имидж президента Соединенных Штатов Америки Дональда Трампа.

По его словам, такие политические ходы обусловлены приближающимися президентскими выборами в Америке. А также, пониманием того, что Российская Федерация не собирается возвращаться в G7, передает РИА «Новости».

Сенаторы-демократы внесли резолюцию, которая направлена против допуска России в G7. Они обвиняют Трампа в стремлении наладить отношение с РФ.

«Поддержка традиционной антироссийской риторики на фоне понимания, что Россия вряд ли вернётся в «Большую семёрку». С другой стороны, очередной удар по имиджу Трампа на фоне предвыборной гонки», — прокомментировал Кондратьев.

Ранее «ФедералПресс» писал про политические движения в США. Трамп отказался заставлять американцев носить медицинские маски в обязательном режиме.

Фото: whitehouse.gov

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.