Top.Mail.Ru
Политика
Северная Америка
0

В США собираются раскрыть российский «сценарий» по Украине

Белый дом
В Белом доме уверены в достоверности своих данных

ВАШИНГТОН, 14 января, ФедералПресс. Во время брифинга в Белом доме в США заявили о намерении в ближайшее время озвучить данные «сценария» России по Украине. Об этом заявил советник американского президента по национальной безопасности Джейк Салливан.

«Мы видели этот сценарий в 2014 году. Они готовят его снова. У администрации будут дополнительные детали относительно того, что мы видим в плане создания предлога, которыми мы поделимся с прессой в течение следующих 24 часов», – заявил американский политик.

Салливан также подчеркнул, что в Белом доме уверены в достоверности их данных еще больше, чем раньше. В «сценарии» говорится о «фабрификации» оснований для обвинения Украины в «подготовке неизбежной атаки на российские силы на востоке», передает РИА «Новости».

Ранее «ФедералПресс» писал про геополитическую ситуацию в мире. Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг подвел итоги переговоров между североатлантическим альянсом и Россией. Он заявил, что НАТО не поддержит Украину при российском вторжении.

Фото: Oliver Contreras / Consolidated News Photos / globallookpress.com

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.